Historique de l'Association LES FOULEES DE LA GROTTE A JULES

Cette page a pour objectif de vous présenter les résultats - Chrono des épreuves passées.

 

2013

Rang Dossard Nom Prénom Catégorie Sexe Temps
1 91 BOTTEREAU Angelo V1 M 34 ' 43
2 130 DECEROIT Arnaud SE M 35 ' 10
3 98 LEVEEL David V1 M 36 ' 13
4 186 POREE Eric V1 M 36 ' 19
5 169 GAUTARD David ES M 36 ' 34
6 142 CLERO Sébastien SE M 36 ' 46
7 59 BOURGE Arnaud SE M 37 ' 25
8 163 BON Sebastien V1 M 37 ' 51
9 127 LE GALL Frédéric SE M 38 ' 01
10 45 BLOUIN Bernard V1 M 38 ' 15
11 32 BAGGENSTOS Stéphane V1 M 38 ' 25
12 94 DARCEL Didier V2 M 38 ' 38
13 125 NAVET Sébastien SE M 39 ' 18
14 121 CHOPIN David SE M 39 ' 30
15 194 LAIGRE Frederic SE M 40 ' 09
16 171 TOUFFET Arnaud SE M 40 ' 22
17 53 HARDY David V1 M 40 ' 27
18 198 BELLANGER Romuald SE M 40 ' 29
19 195 LORMOIS Jean-marie V1 M 40 ' 50
20 182 DAMEME Nicolas SE M 40 ' 51
21 63 ASSELIN Loic SE M 41 ' 03
22 65 BAILLY Antony V1 M 41 ' 13
23 54 MAYET Philippe V1 M 41 ' 40
24 52 DURIEUX Jean-baptiste SE M 41 ' 48
25 106 LEMARINIER Emmanuel V1 M 42 ' 01
26 48 LIGERON Jacques V1 M 42 ' 07
27 154 PSUJA Laurent V1 M 42 ' 09
28 73 BARDIN Franck V1 M 42 ' 18
29 206 LE CLECH Geoffrey SE M 42 ' 27
30 14 GRU Laurent V2 M 42 ' 29
31 43 MONTAIGNE Pascal V2 M 42 ' 36
32 15 FOURNEL Stéphane V1 M 42 ' 40
33 191 LEFEVRE Vincent SE M 42 ' 42
34 68 LE MAZIER Michel V2 M 42 ' 45
35 164 COLLIN  Gérald V2 M 42 ' 49
36 103 HOLLAND Allistair V1 M 42 ' 53
37 156 SZEVOCZYK Jean-marc V1 M 42 ' 57
38 166 VESQUES Mathieu SE M 42 ' 57
39 58 RIEUX Michel V3 M 43 ' 03
40 104 FLEURY Laurent V1 M 43 ' 05
41 199 LECORNU Pascal V1 M 43 ' 08
42 143 BECHE Eric V1 M 43 ' 16
43 183 LEURAY Yohann SE M 43 ' 27
44 61 FLORANT Pierre V2 M 43 ' 28
45 70 VENARD Véronique V1 F 43 ' 50
46 69 LE DAIN Bernard V3 M 44 ' 09
47 155 CAUTRU Sébastien SE M 44 ' 18
48 44 BLOUIN Guillaume JU M 44 ' 33
49 56 QUETTIER Jean-françois V1 M 44 ' 41
50 25 COCHET Patrick V2 M 44 ' 42
51 64 NERROLLE Myriam V2 F 44 ' 45
52 40 AUBRY Jean-claude V2 M 44 ' 51
53 202 LE BUGLE Patrick V2 M 44 ' 55
54 187 QUESNEL Samuel SE M 45 ' 47
55 105 LEFEBVRE Basile ES M 45 ' 47
56 39 AUBRY Alexandre SE M 45 ' 50
57 144 DOLLEY Michel V2 M 45 ' 52
58 138 MOREAU Emmanuel V2 M 45 ' 55
59 131 KERMAIDIC Yvon V1 M 46 ' 08
60 159 VIGNON Didier V1 M 46 ' 09
61 161 BEURON Dominique V1 F 46 ' 10
62 185 HUBERT Benjamin SE M 46 ' 11
63 140 MENAGE Claudia V1 F 46 ' 12
64 132 KUNZI Pierre V2 M 46 ' 13
65 201 ROYER Jacky V1 M 46 ' 15
66 152 GRANDIN Franck SE M 46 ' 18
67 126 RAULT Frédéric SE M 46 ' 19
68 89 JARDIN Lionel V2 M 46 ' 20
69 8 BRUN Thierry V2 M 46 ' 22
70 172 GAREL Franck SE M 46 ' 38
71 12 BRIFFAULT Jacques V3 M 46 ' 40
72 19 CONTREL Olivier SE M 46 ' 42
73 136 DESCLOS David V1 M 46 ' 49
74 181 LAIR  Lionel SE M 46 ' 50
75 128 HEAS Yannick V1 M 46 ' 55
76 118 MASBONCON Fabien SE M 46 ' 59
77 22 CHRISTOPHE Franck V1 M 47 ' 00
78 17 SALOUX Jean-françois V2 M 47 ' 01
79 150 SOULBIEU Michel V3 M 47 ' 02
80 3 GONZALES Hervé V2 M 47 ' 03
81 168 SAMYN Eric V2 M 47 ' 11
82 75 GOULETTE Jean V1 M 47 ' 12
83 88 LECHEVREL Fabrice SE M 47 ' 16
84 207 MALLET Frederic SE M 47 ' 17
85 82 KEMPA Christophe SE M 47 ' 20
86 115 MORALES Thomas SE M 47 ' 24
87 37 AUBRY Pierre CA M 47 ' 32
88 109 BECHET David V1 M 47 ' 41
89 117 LETELLIER Richard SE M 47 ' 43
90 50 LEBOUCHER Julien SE M 47 ' 58
91 57 LHEMERY Romain SE M 48 ' 07
92 178 DUPONT Alain V2 M 48 ' 14
93 190 FRANCOIS Denis SE M 48 ' 15
94 196 COSNEFROY Bouchra V1 F 48 ' 19
95 28 ROHEE Maurice V3 M 48 ' 29
96 151 BEUCHER Daniel V2 M 48 ' 35
97 55 HOREAU Claude V3 M 48 ' 39
98 148 ARTISIEN Fabien SE M 48 ' 44
99 93 LE SECQ Sébastien SE M 48 ' 49
100 34 LAIDET Jean-marie V3 M 48 ' 52
101 95 GODARD Serge V2 M 48 ' 55
102 170 CHARLES Christophe V1 M 49 ' 11
103 204 FOUQUEREL Eric V1 M 49 ' 26
104 62 LEMAITRE Sébastien SE M 49 ' 36
105 108 GAUDEMER Philippe V1 M 49 ' 37
106 87 BLAIS Laurent SE M 49 ' 39
107 46 SEHIER Patrick V2 M 49 ' 41
108 114 ANNE Joel V1 M 49 ' 44
109 175 RENAULT Véronique V2 F 49 ' 47
110 51 CENDRIER Ludovic SE M 49 ' 48
111 123 PHILIPPE Annie V2 F 49 ' 55
112 134 CHOLET Armel V2 M 49 ' 56
113 179 TAISNE Jean-loup V3 M 50 ' 02
114 184 GALLON Patrick V1 M 50 ' 03
115 9 PROSPER Hubert V2 M 50 ' 12
116 135 MORALES Joaquim SE M 50 ' 33
117 84 LELARGE Aurélien SE M 50 ' 49
118 67 TOUZE Lucien V2 M 51 ' 20
119 66 POILPRE André V4 M 51 ' 22
120 174 BISSON Alain V2 M 51 ' 34
121 137 PETRON Claude V3 M 52 ' 04
122 177 SELLOS Yannick SE M 52 ' 16
123 4 BLOT Alain SE M 52 ' 19
124 42 CANOUEL Sébastien SE M 52 ' 23
125 90 DAISY Rémy SE M 52 ' 56
126 107 BECHET Hélène SE F 53 ' 05
127 122 ROUSSE  Bruno SE M 53 ' 05
128 100 CANOUEL Jordy SE M 53 ' 18
129 158 DUFAILLY Patrick V3 M 53 ' 19
130 72 TANCRE Jérôme V1 M 53 ' 24
131 162 RIPAUX Richard V1 M 53 ' 44
132 10 DUCHESNE Philippe SE M 53 ' 50
133 146 BRETONNET Stéphane SE M 53 ' 56
134 149 BERTOIS Gilbert V2 M 53 ' 59
135 81 LEGENDRE  Benjamin ES M 54 ' 06
136 86 SALLES Alan ES M 54 ' 07
137 38 AUBRY Mathieu SE M 54 ' 29
138 116 MOREL David SE M 54 ' 31
139 193 ANQUETIL Stéphane V1 M 54 ' 33
140 29 JEHANNE Olivier V1 M 54 ' 34
141 120 ROUMANI Fabrice V1 M 54 ' 34
142 27 BUFFETTI Bertrand V1 M 54 ' 39
143 23 BOUQUEREL Stéphanie SE F 54 ' 44
144 20 LEROCH Christian V2 M 54 ' 45
145 21 TABI Jamel V2 M 54 ' 45
146 200 PITOIS Séverine SE F 54 ' 57
147 41 MEUDEL Cédric SE M 55 ' 00
148 197 FOURNOLS Sébastien SE M 55 ' 02
149 139 POUPARD Pascal V1 M 55 ' 04
150 26 TRENVOUEZ Mikael SE M 55 ' 05
151 176 THIVOLET Arnaud V1 M 55 ' 08
152 7 MARIE Anthony SE M 55 ' 19
153 92 YVARD Patricia V1 F 55 ' 23
154 119 TOUSSAINT Nicolas V2 M 55 ' 26
155 83 MONIN Arnaud SE M 55 ' 29
156 49 LAPLANCHE Liliane V3 F 56 ' 09
157 71 DUPUY Christian V2 M 56 ' 11
158 124 PAPELARD Agnes V1 F 56 ' 41
159 112 MOALIC Grégory V1 M 56 ' 57
160 111 MOALIC Anthony SE M 56 ' 59
161 101 RAZET Michel V1 M 57 ' 00
162 18 MARIAGE  André V2 M 57 ' 27
163 33 PIGNE Gilbert V2 M 57 ' 36
164 189 GALLOT Sandrine SE F 57 ' 42
165 133 BLOND Sylvie V1 F 57 ' 46
166 31 MARIE Armelle SE F 58 ' 06
167 96 FOUET Elise V2 F 58 ' 28
168 30 LEBLANC Romuald V1 M 58 ' 36
169 173 LECARDRONNEL Elodie SE F 58 ' 41
170 74 GIBELLO Robert V4 M 58 ' 49
171 36 BRICARD Julien SE M 58 ' 52
172 35 KALINSKI Eric V2 M 58 ' 52
173 2 FOSTER Norman V3 M 59 ' 29
174 79 LEMETAYER Guillaume ES M 59 ' 39
175 129 DEFRESSINE Bruno V1 M 1 '00 '27
176 11 LAME Jean-françois V3 M 1 '00 '29
177 76 LEVESQUE Michel V3 F 1 '00 '42
178 145 VANDON Delphine SE F 1 '01 '00
179 165 DEPIERREPONT Mickael SE M 1 '01 '21
180 13 QUILLET Jean-pierre V2 M 1 '01 '32
181 153 BOUCHET Roman SE M 1 '02 '14
182 47 LIGERON Danielle V1 F 1 '02 '51
183 147 LEBATARD Martine V2 F 1 '02 '52
184 24 ROBERT Hélène V3 F 1 '03 '11
185 1 FOSTER Denise V3 F 1 '04 '04
186 5 MARIE Angélique V1 F 1 '04 '58
187 192 LESAGE André V3 M 1 '06 '20
188 205 SOULBIEU Chantal V2 F 1 '06 '21
189 188 GALLOIS Jacques V3 M 1 '06 '22
190 110 BLIN Alexandre SE M 1 '08 '05
191 141 REHBI Stéphane V1 M 1 '09 '08
192 6 COLLETTE Valérie V1 F 1 '10 '03
193 80 LEGENDRE Eric V2 M 1 '13 '40
194 99 JACQUIN Caroline SE F 1 '14 '30
195 203 LEVAGUERESE Franck SE M 1 '18 '18
196 85 BRONGER Pablo ES M 1 '18 '18
197 78 FOUREY Michel SE M 1 '18 '18

2012

Résultats 2012 :

Place Prénom Nom équipe Catégorie Perf
1 Geoffrey LE DEAN Spn Vernon SE M 34'22
2 Alexandre SAOUL Ea Mondeville Herouville SE M 35'15
3 David LEVEEL Cl Colombelles V1 M 35'49
4 Sylvain HUBNER Cl Colombelles SE M 36'10
5 Hassan FAIZ Racing Club Vendee V1 M 36'57
6 Eric POREE Cl Colombelles V1 M 37'22
7 Dominique BONDIS Flers-conde Sur Noireau Athle V1 M 37'48
8 Arnaud BOURGE Flers-conde Sur Noireau Athle SE M 38'09
9 Pascal LETONNELIER Cl Colombelles V1 M 38'15
10 Sebastien BON Cl Colombelles V1 M 38'24
11 Stéphane BAGGENTOS   V1 M 39'29
12 Nicolas DAMENE   SE M 40'26
13 Eric BECHE   V1 M 41'01
14 Jean-baptiste DURIEUX Es Falaisienne SE M 41'03
15 Cédric MOUCHOUX   SE M 41'26
16 David CHOPIN    SE M 41'54
17 Michel LE MAZIER   V2 M 41'58
18 Frederic LAIGRE Es Falaisienne SE M 42'06
19 Samuel LERAITRE   SE M 42'21
20 Stéphane FOURNEL   SE M 43'15
21 Veronique VENARD A3 Alencon SE F 43'30
22 Alain TAILLEFER Asptt V1 M 43'31
23 Jacques BRIFFAULT Ligne Bleue V2 M 43'48
24 Jacques LIGERON Vimoutiers Jogging Club V1 M 43'50
25 Stéphanie HAGHEBAERT   SE F 43'56
26 Cédric LANDRON   SE M 44'21
27 Sabine FERRIERE   V1 F 44'35
28 Stéphane FERRIERE    V1 M 44'36
29 David GARNIER Un Pas Pour Clémence SE M 44'46
30 Cedric FRANCHESCHINO   SE M 44'59
31 Patrick LE BUGLE    V2 M 45'02
32 Sébastien MENARD   V1 M 45'03
33 Pierre RUAU   SE M 45'17
34 André BELLOCHE   V1 M 45'24
35 Sylvain LEPASTEUR   SE M 45'34
36 Michel DECOSSE Flers-conde Sur Noireau Athle V3 M 45'38
37 Sarah VIVIEN Coutances Triathlon V1 F 45'45
38 Alain LEVALLOIS Aspm Caen V2 M 45'49
39 Stéphane VICAIRE   SE M 45'50
40 Fabrice LECHEVREL Jc Vimoutiers SE M 46'02
41 Pascal LECORNU Asptt V1 M 46'03
42 Pascal CHENU   V2 M 46'10
43 Alain PICHON   V3 M 46'14
44 Valérian GUESTRE   SE M 46'19
45 David DESCLOS   V1 M 46'24
46 Thierry JACQUET A3 Alencon V2 M 46'31
47 Patrick COCHET   V2 M 46'36
48 Thierry OZANNE Ligne Bleue V1 M 46'40
49 Michel LECORNU Ligne Bleue V3 M 46'50
50 Jean-charles PERRETTE   SE M 47'09
51 Olivier CONTREL   SE M 47'27
52 Denis LEBONNOIS   V2 M 47'28
53 Rémy MARTINEZ   V2 M 47'33
54 Jean-françois SALOUX Pompiers Ecouché V2 M 47'37
55 Francine DAVY Bayard Argentan V2 F 47'43
56 Didier LAUNAY   V2 M 47'44
57 François LAVALOU   V3 M 47'51
58 Eric SAMYN Pontault Aac V1 M 47'59
59 Thierry ALEXANDRE Ligne Bleue V1 M 48'20
60 Laurent GRU Flers-conde Sur Noireau Athle V2 M 48'25
61 Rozenn FAUJOUR Flers-conde Sur Noireau Athle V1 F 48'26
62 Franck CHRISTOPHE   SE M 48'35
63 Sabrina LEVEEL Cl Colombelles V1 F 48'37
64 Serge GODARD   V2 M 48'40
65 Jacques CHAN TSIN   V2 M 48'42
66 Clément RIEUX    CA M 48'45
67 Thierry BRUN Es Troarn V1 M 48'48
68 Laurent BOURIEL   V1 M 48'55
69 Bruno STANC   V1 M 48'56
70 Patrick SEHIER   V2 M 48'56
71 Bouchra COSNEFROY Ea Mondeville Herouville V1 F 48'59
72 Thomas LETERRIER   SE M 49'04
73 Claude HOREAU   V3 M 49'10
74 Patrick CROCQUEVIELLE Snop Gace V1 M 49'10
75 Emmanuel MOREAU Asptt V2 M 49'15
76 Florent PROSPER   SE M 49'18
77 Jean-paul JAY   V3 M 49'21
78 Christophe KEMPA   SE M 49'24
79 Richard LETELLIER   SE M 49'30
80 Christophe ANDRE   V1 M 49'32
81 Pierre AUBRY   CA M 49'42
82 André POILPRE Ligne Bleue V3 M 50'00
83 Edmond MOREL Sivom V1 M 50'15
84 Jean-marie LAIDET   V3 M 50'18
85 Daniel FLECHER   V3 M 50'25
86 Benjamin GUESTRE   SE M 50'28
87 Richard VIVIEN  Coutances Triathlon V1 M 50'36
88 Philippe DROUET   V2 M 50'41
89 Alain BALLOCHE   V1 M 50'43
90 Elodie LECARDRONNEL Snop Gacé SE F 50'47
91 Ludovic CENDRIER Snop Gacé SE M 50'48
92 Arnaud PELLOUX PRAYER   SE M 50'49
93 Michel RIEUX   V2 M 50'49
94 Robert LEVESQUE Asptt V3 M 50'50
95 Loic LE PRINCE   V1 M 50'51
96 Romain QUEVA   JU M 51'06
97 Hervé GONZALES   V2 M 51'13
98 Hubert PROSPER   V2 M 51'31
99 Romain VADROT   SE M 51'43
100 Pascal JUILLET Entente Athle Nord Mayenne  V1 M 51'49
101 Jean-jack REGADE   V3 M 51'53
102 Maurice RUAU   V2 M 51'56
103 Grégory MOALIC   V1 M 51'59
104 Jérôme GALLOT Snop Gacé SE M 52'02
105 Joel ANNE Stade Athletique Bayeusain V1 M 52'04
106 Christine GUEDE   V1 F 52'06
107 Thomas MORALES   SE M 52'11
108 Romuald LEBLANC   V1 M 52'18
109 Frédéric MALLET   SE M 52'20
110 Stéphane ANQUETIL   V1 M 52'25
111 Dominique BEURON   V1 F 52'29
112 Stéphane ANNE   SE M 52'33
113 Bruno JEANNE   V1 M 52'44
114 Wulfran LECARDRONNEL   V1 M 53'01
115 Claude LEFEBVRE   V2 M 53'11
116 Cédric LOUVEL   SE M 53'39
117 Jean-pierre RIVIERE   V3 M 53'40
118 Philippe GAUDEMER   V1 M 53'42
119 Sylvie LINDREC   V2 F 53'44
120 Helene BECHET   SE M 53'44
121 David BECHET   V1 M 53'45
122 Laetitia JAY  Vjc SE F 54'00
123 François DEROUET   V3 M 54'04
124 Sophie BELLOCHE Pompiers Ecouché V1 F 54'31
125 Claude PETRON   V3 M 54'40
126 Liliane LAPLANCHE   V2 F 55'10
127 Albert LONGVAL   V2 M 55'20
128 Jean NICCHI Evreux Ac V4 M 55'22
129 Alain BLOT Es Falaisienne SE M 55'43
130 Bernard GOBET   V3 M 55'44
131 Daniel VALERI   V1 M 55'45
132 Stéphane BRETONNET   SE M 55'50
133 Philippe VALENTIN   V2 M 55'51
134 Jacky CHAN TSIN   V3 M 55'53
135 Philippe PECCATE A3 Alencon V2 M 55'55
136 Frédéric LETELLIER   V1 M 55'57
137 Jean-christophe PLE   V2 M 56'01
138 Arnaud THIVOLET   V1 M 56'09
139 Olivier DRAVET   V2 M 56'21
140 Michel RAZET   V1 M 56'24
141 Rémi BENOIST   V2 M 56'29
142 Géraldine RADIGUE   V1 F 56'34
143 Olivier OWEZACEK   SE M 56'37
144 Jean-charles GRENTE   SE M 56'39
145 Joris GUESTRE   ES M 56'43
146 Jean-pierre GERARD Ligne Bleue V1 M 56'45
147 Joel PERRIL   V3 M 57'01
148 Alain OLLIVIER    V3 M 57'24
149 Nathalie LAINE   V1 F 57'27
150 Gérard PILFERT   V3 M 57'32
151 Robert GIBELLO Asptt V4 M 57'34
152 Julia DEROOVER   SE F 57'42
153 Stéphanie BOUQUEREL Psa SE F 57'45
154 Jamel TABI  Psa V2 M 57'46
155 Christian LEROCH Psa Peugeot Cac Cormelles V2 M 57'46
156 Philippe GENDERA   V2 M 58'14
157 Yves RIVOALLAN   V2 M 58'29
158 Yvanne MAYET    CA F 58'56
159 Philippe MAYET   V1 M 58'58
160 Mireille DESLANDES Vjc V2 F 59'06
161 Bernard ROBIN   V2 M 59'46
162 Julien DESCHAMPS    SE M 59'51
163 Michel MAIZA    V3 M 59'53
164 Nathalie LEFEBVRE   V1 F 1'00'24
165 Marc LECOCQ   V1 M 1'00'26
166 Richard GUILLAUME   V1 M 1'00'41
167 Danielle LIGERON    V1 F 1'00'56
168 Michel GUESTRE   V3 M 1'00'57
169 Ginette BOULAY   V3 F 1'01'14
170 Hélène ROBERT Psa V3 F 1'01'16
171 Albert LE BLOND   V2 M 1'02'08
172 Mireille LEVESQUE Asptt V3 F 1'02'17
173 Jean-françois LAME   V3 M 1'02'53
174 Vincent MORALES   V2 M 1'03'46
175 Bruno LEPOUL Sivom V2 M 1'04'12
176 Jacques GALLOIS   V3 M 1'04'48
177 Alexandre BLIN   SE M 1'04'49
178 Christine MORALES   V1 F 1'04'52
179 Jean Claude BOSSIERE   V3 M 1'05'07
180 Maryse LONGVAL   V1 F 1'05'19
181 Roman BOUCHER   SE M 1'05'44
182 Severine LERRANT   SE F 1'06'15
183 Delphine VANDON   SE F 1'06'18
184 Philippe LERRANT   V1 M 1'07'34
185 Laetitia ANNE   SE F 1'13'49
186 Cécile MORALES   SE F 1'14'34

2011

Résultats 2011 :

Place Dossard NOM PRENOM CATEGORIE SEXE TEMPS
1 64 BOTTEREAU Angelo SE M 35'36
2 72 LEVEEL David V1 M 36'04
3 22 POSTAIRE Sébastien SE M 37'28
4 109 POMBO Helder SE M 37'51
5 142 LE BLAIS Sylvain SE M 38'07
6 184 BON  Sébastien V1 M 38'35
7 93 BLOUIN Bernard V1 M 38'42
8 78 GAHERY Damien V1 M 38'53
9 162 GALLAIS Jean-francois V2 M 38'59
10 92 BLOUIN Michel V1 M 39'09
11 103 LEON Frédéric V1 M 39'43
12 181 EDELINE Paul JU M 40'01
13 176 MARTEL Serge SE M 40'09
14 42 BAGGENSTOS Stephane V1 M 40'29
15 129 VIGNON Regis V1 M 41'22
16 49 GORREC Loic SE M 41'27
17 56 BELLANGER Romuald SE M 42'11
18 130 AGIS Jérome SE M 42'17
19 155 LECLERC Sébastien V1 M 42'26
20 26 DURIEUX Jean-baptiste SE M 42'37
21 161 LAIGRE Frederic SE M 42'53
22 27 LECOINTRE Emmanuel SE M 42'57
23 68 FORTIER Benoit V1 M 43'33
24 126 VESQUES Mathieux SE M 43'53
25 170 BARDIN Franck V1 M 43'57
26 132 GOUEDARD Timothee SE M 44'08
27 48 VIVIEN Sarah V1 F 44'10
28 140 MONTAIGNE Pascal V2 M 44'16
29 123 SZEVOCZYK Jean-marc V1 M 44'31
30 177 BOUQUEREL Yannick SE M 44'36
31 185 VARIN Germain SE M 44'44
32 168 GODIER Jean-philippe V1 M 44'45
33 19 FOURNEL Stéphane SE M 44'48
34 148 MAYET Philippe V1 M 45'03
35 124 TESSON Guillaume SE M 45'09
36 120 MERHAN Jean-françois V1 M 45'11
37 51 VENARD Véronique SE F 45'15
38 144 JUSTIN Fabrice V1 M 45'31
39 138 DECREUS Jean-jacques V1 M 45'32
40 25 LIGERON Jacques V1 M 45'33
41 136 AUMONT Guy V2 M 45'47
42 116 DLUBALA Alain V2 M 45'49
43 14 HAGHEBAERT Stéphanie SE F 45'50
44 101 LAINE Patrick V1 M 45'53
45 95 LEPASTEUR Sylvain SE M 45'55
46 61 DECOSSE Michel V3 M 46'04
47 10 GRENET Gérard V3 M 46'05
48 174 GUESNEROT Jérémy SE M 46'32
49 122 LE BUGLE Patrick V2 M 46'57
50 156 ROGEREAU Xavier SE M 47'17
51 146 ROCQUE Julien SE M 47'28
52 110 PICHON Alain V3 M 47'39
53 139 LERAY Michel V2 M 47'39
54 23 FAUJOUR Rozenn V1 F 47'43
55 145 GONZALEZ Herve V1 M 47'59
56 105 SOULBIEU Michel V3 M 48'10
57 66 BRIFFAULT Jacques V2 M 48'16
58 71 NEROLLE Myriam V2 F 48'21
59 39 MAURICE DIT MAUGER Michel V1 M 48'50
60 7 LEGRAVERAND Vivien SE M 49'04
61 192 KIENTZ Sylvain V1 M 49'07
62 45 BELLOU Denis SE M 49'19
63 52 VENARD Didier V1 M 49'35
64 166 DAVY Francine V2 F 49'55
65 165 LAUNAY Didier V2 M 49'56
66 47 VIVIEN Richard V1 M 50'21
67 88 COCHET Patrick V2 M 50'44
68 53 LAVALOU François V2 M 50'51
69 32 POILPRE André V3 M 51'05
70 11 BRUN Thierry V1 M 51'05
71 86 SALOUX Jean-françois V2 M 51'23
72 107 CENDRIER Ludovic SE M 51'43
73 84 FERRIERE Stephane V1 M 51'53
74 85 FERRIERE Sabine V1 F 51'53
75 113 DROBERT Thomas SE M 51'59
76 191 ROYER Jacky V1 M 52'00
77 171 LAIR Lionel SE M 52'09
78 172 RENAULT Véronique V2 F 52'19
79 118 HOREAU Claude V3 M 53'00
80 135 KEMPA Christophe SE M 53'01
81 76 LECHEVREL Fabrice SE M 53'02
82 87 DENIS Michel V3 M 53'17
83 75 FOUQUEREL Eric V1 M 53'26
84 117 RUAU Maurice V2 M 53'42
85 149 CHARLES Jacques V2 M 53'55
86 62 CHOISNEL Maxime SE M 53'59
87 40 BALLOCHE Alain V1 M 54'07
88 57 LEMAITRE Sébastien SE M 54'24
89 2 CONTREL Olivier SE M 54'26
90 17 TABI Jamel V1 M 54'28
91 125 LIEGARD Christian V2 M 54'29
92 169 LETISSIER Mickael SE M 54'39
93 73 MORALES Thomas SE M 54'43
94 81 GUESTRE Valerian ES M 54'44
95 3 LEBLANC Romuald V1 M 54'46
96 163 BALOCHE Pierre V3 M 55'03
97 147 LETESSIER Thierry V1 M 55'12
98 173 CHAN TSIN Jacques V2 M 55'17
99 80 PATIER Christophe SE M 55'43
100 77 JAY Laetitia SE F 55'46
101 59 METIVIER Laurent SE M 55'49
102 63 CLEMENCE Thibault CA M 55'51
103 94 BLOUIN Guillaume CA M 55'52
104 164 BUENO Francis V2 M 56'15
105 127 BEURON Dominique V1 F 56'48
106 35 DUGUEY Dominique V2 M 57'02
107 175 LECARDRONNEL Elodie SE F 57'21
108 74 ANNE Joel V1 M 57'28
109 98 ANQUETIL Stéphane V1 M 57'47
110 108 HABERT  Christophe SE M 58'01
111 1 PAPELARD Agnes V1 F 58'28
112 12 BLOT Alain SE M 58'46
113 6 LEGRAVERAND Yves V2 M 58'55
114 29 VALENTIN Philippe V2 M 59'08
115 114 AUBRY Pierre MI M 59'19
116 158 CHENU Jean-pierre V2 M 59'20
117 83 BOUVIER Remi V2 M 59'22
118 143 JUSTIN Corinne V1 F 59'26
119 89 BURIN Philippe V1 M 59'32
120 115 FEREY Alain V2 M 59'43
121 106 PETRON Claude V3 M 1'00'14
122 82 BOUVIER Guy V2 M 1'00'27
123 179 GILLES Christophe SE M 1'00'40
124 50 DUPONT Alain V1 M 1'00'54
125 100 ESNAULT Patrick V2 M 1'01'18
126 41 VALERI Daniel V1 M 1'01'19
127 28 RIVIERE Jean-pierre V3 M 1'01'33
128 30 BENOIST Rémi V2 M 1'01'34
129 34 PIGNE Gilbert V2 M 1'01'41
130 150 BLOND Sylvie V1 F 1'01'52
131 151 FRANCOIS Jean-clément V1 M 1'01'53
132 21 GUESTRE Benjamin SE M 1'01'54
133 141 THIVOLET Arnaud V1 M 1'01'57
134 111 LEMIERE Paul JU M 1'02'05
135 112 LANU Samuel CA M 1'02'15
136 128 LESAGE André V2 M 1'02'30
137 182 PELLOUX PRAYER Marie SE F 1'02'58
138 183 PELLOUX PRAYER Arnaud SE M 1'02'59
139 178 GARNIER David SE M 1'03'17
140 79 FOURNOLS Sebastien SE M 1'03'30
141 193 MAIZA Michel V3 M 1'03'56
142 137 BELLOCHE Sophie V1 F 1'04'28
143 131 POUPARD Pascal V1 M 1'04'29
144 67 ALLARD Pierre V2 M 1'05'22
145 70 MOREAU Emmanuel V1 M 1'05'23
146 69 GIBELLO Robert V4 M 1'05'24
147 16 ROBERT Hélène V2 F 1'05'59
148 37 LAME Jean-françois V3 M 1'06'04
149 104 DESCHAMPS Julien SE M 1'06'19
150 5 GALLOIS  Patrick CA M 1'06'37
151 9 FOSTER  Denise V2 F 1'06'53
152 99 THIBAULT Joël V2 M 1'07'59
153 20 GUESTRE Michel V3 M 1'08'18
154 194 CONTE Sandrine SE F 1'08'26
155 121 BOUCHET Dominique V3 F 1'08'32
156 188 LERRANT Philippe V1 M 1'10'07
157 24 LIGERON Daniele V1 F 1'11'49
158 46 BOSCHE  Loïc SE M 1'12'00
159 97 LEPOUL NEUVILLE Aubin MI M 1'13'25
160 189 LERRANT Séverine SE F 1'13'32
161 31 HUBNER Benoît SE M 1'13'34
162 159 FOUCOUT Gilles SE M 1'14'24
163 134 FOUREY Michel SE M 1'14'33
164 152 JAMES Stéphane SE M 1'15'11
165 154 JAMES Magali SE F 1'15'15
166 153 JAMES Laurent V1 M 1'15'17
167 96 LEPOUL Bruno V2 M 1'18'23
168 36 LAME Charline V2 F 1'21'50
169 190 DESAUNAY Emmanuelle V1 F 1'25'21

2010

Résultats 2010 :

Rang N° Dossard NOM PRENOM ANNEE NAISSANCE CATEGORIE SEXE TEMPS
1 142 POREE Eric 1969 V1 M 35'43
2 88 BOTTEREAU Angelo 1973 SE M 35'57
3 79 HUBNER Sylvain 1976 SE M 36'27
4 52 CHAUSSET Claude 1966 V1 M 37'10
5 53 LEBLAIS Sylvain 1972 SE M 38'05
6 121 BONDIS Dominique 1965 V1 M 38'28
7 98 GAHERY Damien 1971 SE M 38'31
8 84 VALOUR Laurent 1970 V1 M 38'36
9 168 BLOUIN Bernard 1968 V1 M 38'52
10 127 LEON Frédéric 1970 V1 M 39'32
11 54 THEBLINE Patrick 1970 V1 M 39'45
12 158 VIGNON Didier 1965 V1 M 40'07
13 32 BAGGENSTOS Stéphane 1969 V1 M 40'35
14 187 RAOULT Virgile 1984 SE M 40'46
15 29 DURIEUX Jean-baptiste 1978 SE M 41'28
16 35 SALIOU Michel 1951 V2 M 41'54
17 144 JOLY Michel 1970 V1 M 42'11
18 200 LOUVET Benoit 1974 SE M 42'13
19 177 BON Sébastien 1969 V1 M 42'16
20 126 RICHARD Alain 1979 SE M 42'29
21 188 LORMOIS Jean-marc 1970 V1 M 42'33
22 25 FOURNEL  Stephane 1973 SE M 42'37
23 76 LECORNU Pascal 1967 V1 M 43'07
24 36 FONTAINE Andre 1954 V2 M 43'23
25 18 BOUHOUR Emmanuel 1974 SE M 43'25
26 199 LAIGRE Frederic 1978 SE M 43'36
27 179 HARDEL Jerome 1976 SE M 43'46
28 72 VENARD Véronique 1973 SE F 43'57
29 176 DANEME Nicolas 1979 SE M 43'59
30 169 HARDY David 1973 SE M 44'00
31 1 BRIFFAULT Jacques 1953 V2 M 44'16
32 89 LE DAIN Bernard 1950 V3 M 44'28
33 154 MEHRAN Jean-françois 1964 V1 M 44'31
34 170 LEFEVRE Patrick 1963 V1 M 44'47
35 74 NAVET Sébastien 1981 SE M 44'57
36 130 LE BUGLE Patrick 1956 V2 M 45'06
37 150 MALHERBE David 1972 SE M 45'12
38 66 DECOSSE Michel 1947 V3 M 45'21
39 119 VESQUES Mathieu 1982 SE M 45'27
40 70 LANGLOIS Marc 1966 V1 M 45'33
41 166 GORREC Loic 1980 SE M 45'36
42 139 MAYET Philippe 1964 V1 M 46'06
43 118 GARNIER David 1979 SE M 46'08
44 8 CALIPEL Henry 1962 V1 M 46'38
45 49 MOREL Edmond 1964 V1 M 46'42
46 24 LEBONNOIS Denis 1954 V2 M 46'54
47 115 NEROLLE Myriam 1960 V2 F 47'13
48 193 PESNEL Luc 1965 V1 M 47'14
49 20 GODARD Serge 1956 V2 M 47'23
50 114 SAOUL Fabien 1977 SE M 47'43
51 42 LIGERON Jacques 1964 V1 M 47'57
52 171 AUBERT Hervé 1960 V2 M 48'07
53 186 JEANNE Emmanuel 1966 V1 M 48'10
54 189 KIENTZ Sylvain 1969 V1 M 48'16
55 85 LAUVRIERE Jean Claude 1944 V3 M 48'28
56 73 VENARD Didier 1968 V1 M 48'35
57 117 TAILLEFER Alain 1971 SE M 48'45
58 17 MAURICE DIT MAUGER Michel 1970 V1 M 48'54
59 197 FLEURY Laurent 1967 V1 M 48'59
60 47 AUBRY Jean-claude 1960 V2 M 49'19
61 159 DAVY Francine 1959 V2 F 49'19
62 178 GONZALES Herve 1962 V1 M 49'20
63 145 SZEVOCZYK Jean-marc 1965 V1 M 49'31
64 136 LAINE Patrick 1969 V1 M 49'32
65 48 LHEUREUX Thomas 1986 SE M 49'49
66 148 BIGNON Benoit 1978 SE M 49'55
67 111 LETELLIER Richard 1974 SE M 50'01
68 203 LEFOYER Gael 1976 SE M 50'02
69 67 FAUJOUR Rozenn 1964 V1 F 50'06
70 201 BAILLY Anthony 1973 SE M 50'07
71 191 CONSAVI Aymeric 1987 SE M 50'10
72 3 CENDRIER Ludovic 1978 SE M 50'13
73 68 GRU Laurent 1958 V2 M 50'19
74 106 KEMPA Christophe 1979 SE M 51'07
75 162 BECHET David 1969 V1 M 51'12
76 6 LE GARS Laurent 1963 V1 M 51'25
77 50 MOREL Théo 1990 ES M 51'26
78 101 PROUVOST Thierry 1967 V1 M 51'26
79 75 MOREAU Emmanuelle 1962 V1 M 51'28
80 163 LAUNAY Didier 1954 V2 M 51'35
81 174 QUETTIER Jean-françois 1965 V1 M 51'41
82 134 MAUX Noel 1968 V1 M 51'47
83 15 TANCRE Jerome 1973 SE M 51'49
84 63 KERMAIDIC Yvon 1973 SE M 51'50
85 7 CHEVAUCHERIE Nadege 1973 SE F 51'59
86 96 ALEXANDRE Thierry 1965 V1 M 52'00
87 182 MIDI Guillaume 1972 SE M 52'22
88 100 MOALIC Gregory 1972 SE M 52'31
89 78 ALLARD Pierre 1957 V2 M 52'34
90 143 PETRON Claude 1947 V3 M 52'39
91 195 DECLOMESNIL Robert 1951 V2 M 52'43
92 37 LEROCH Christian 1955 V2 M 52'50
93 65 LEMAITRE Sébastien 1974 SE M 52'52
94 140 FOUCHER Vanessa 1982 SE F 52'57
95 141 FOLLOT Sébastien 1973 SE M 52'58
96 56 LAVALOU François 1952 V2 M 53'14
97 51 SALOUX Jean-françois 1956 V2 M 53'23
98 64 TOUZE Lucien 1956 V2 M 53'24
99 190 CORNET Emmanuel 1971 SE M 53'42
100 10 LEBLANC Romuald 1970 V1 M 53'43
101 87 BLOT Bernard 1954 V2 M 53'44
102 55 PROSPER Hubert 1961 V1 M 53'58
103 4 BRUN Thierry 1963 V1 M 54'00
104 69 ROBIN Bernard 1956 V2 M 54'03
105 83 PILLU Gerard 1960 V2 M 54'16
106 196 CLEMENCE Thibaut 1994 CA M 54'20
107 91 GOMBERT  Mickael 1976 SE M 54'35
108 45 LEFEBVRE Claude 1962 V1 M 54'37
109 99 PLE Jean-christophe 1959 V2 M 54'39
110 198 PAULOIN Daniel 1959 V2 M 54'45
111 19 AVICE Armel 1959 V2 M 54'51
112 109 MORALES Thomas 1984 SE M 55'02
113 184 PARIS Eric 1961 V1 M 55'04
114 97 COCHET Patrick 1958 V2 M 55'41
115 133 EL HADDATI Lahcen 1979 SE M 55'56
116 137 HAGHEBAERT Stéphanie 1975 SE F 56'01
117 138 VICAIRE Stéphane 1973 SE M 56'02
118 80 PELLOUX PRAYER Arnaud 1979 SE M 56'13
119 58 LIZARD Elizee 1992 JU F 57'10
120 5 PIGNE Gilbert 1954 V2 M 57'14
121 112 COSTIL  Jérome 1972 SE M 57'16
122 57 SALAUN Thierry 1967 V1 M 57'25
123 90 RAZET Michel 1964 V1 M 57'31
124 28 BENOIST Remy 1953 V2 M 58'14'
125 27 RIVIERE Jean-louis 1950 V3 M 58'15
126 156 PILLON Joel 1948 V3 M 58'23
127 41 LECARDRONNEL Elodie 1976 SE F 58'30
128 92 LAIR Lionel 1976 SE M 58'51
129 185 JORET Rémi 1991 JU M 58'52
130 120 LEBEY  Jean-philippe 1949 V3 M 59'20
131 108 ANNE Joel 1964 V1 M 59'21
132 129 FLOCH Alain 1960 V2 M 59'27
133 175 FONTAINE Laurence 1971 SE F 59'36
134 61 LETISSIER Mickael 1977 SE M 59'50
135 39 CONTREL Olivier 1977 SE M 1'00'04
136 40 GALLOT Jérome 1976 SE M 1'00'06
137 34 BOUILLON Jean-marc 1957 V2 M 1'00'10
138 202 MAIZA Michel 1947 V3 M 1'00'30
139 132 LEPOUL Aubin 1997 BE M 1'00'42
140 82 FORTIER Pascale 1956 V2 F 1'00'51
141 105 DUHERON Guillaume 1979 SE M 1'01'01
142 26 BLAIS Laurent 1974 SE M 1'01'09
143 21 FOSTER Norman 1948 V3 M 1'01'27
144 165 LEBEY Benoit 1975 SE M 1'01'34
145 157 COLETTE Xavier 1976 SE M 1'01'46
146 77 GIBELLO Robert 1936 V4 M 1'01'51
147 125 ANQUETIL Stephane 1971 SE M 1'02'00
148 146 KLAPSTROP Don 1943 V3 M 1'02'26
149 161 BECHET Helene 1978 SE F 1'03'01
150 147 THIVOLET Arnaud 1970 V1 M 1'04'07
151 155 JOUVIN Agnes 1955 V2 F 1'04'28
152 149 LEBAILLY Sebastien 1979 SE M 1'04'36
153 71 FOURNOLS Sébastien 1977 SE M 1'04'37
154 128 BLOT Alain 1974 SE M 1'04'40
155 11 GALLOIS Jacques 1951 V2 M 1'04'57
156 104 OLIVIER  Dominique 1960 V2 M 1'05'00
157 13 BLANCHARD Gilles 1954 V2 M 1'05'46
158 12 GALLOIS Patrick 1994 CA M 1'05'56
159 44 LEFEBVRE Nathalie 1966 V1 F 1'06'32
160 9 BOUQUEREL Stephanie 1975 SE F 1'06'33
161 33 TABI Jamel 1962 V1 M 1'06'34
162 153 LESAGE André 1953 V2 M 1'06'35
163 194 CHARLES Bruno 1976 SE M 1'06'36
164 94 JORET Sylvain 1976 SE M 1'06'37
165 93 MERO Sebastien 1979 SE M 1'06'38
166 38 ROBERT Helene 1952 V2 F 1'06'41
167 110 MARIE Anne Laure 1976 SE F 1'06'58
168 204 MARIE Loic 1976 SE M 1'06'59
169 192 BON Mathieu 1988 ES M 1'07'26
170 131 LEPOUL Bruno 1961 V1 M 1'07'46
171 173 VESSE Alberic 1985 SE M 1'08'21
172 107 FOUREY Michel 1980 SE M 1'09'02
173 59 LIZARD Philippe 1964 V1 M 1'09'13
174 172 VESSE Lois 1982 SE M 1'09'28
175 16 BERNARD Georges 1948 V3 M 1'09'29
176 22 FOSTER Denise 1958 V2 F 1'09'35
177 30 DENIEL Manuel 1964 V1 F 1'10'16
178 103 FOULARD Jean-louis 1960 V2 M 1'10'17
179 31 DUPONT Alain 1962 V1 M 1'10'20
180 123 GUESDON Wilfried 1982 SE M 1'10'43
181 122 LEPREVOST Servanne 1985 SE F 1'10'44
182 46 AUBRY Pierre 1996 MI M 1'12'09
183 124 ANQUETIL Maryline 1976 SE F 1'15'11
184 183 MIDI Berengere 1978 SE F 1'15'17
185 181 RAMSPACHER Nicole 1972 SE F 1'15'19
186 43 LIGERON Danielle 1966 V1 F 1'15'32
187 23 LEFEUVRE Jean-claude 1943 V3 M 1'15'39
188 113 LETELLIER Sandrine 1974 SE F 1'15'42
189 152 TEXIER Céline 1981 SE F 1'18'00
190 62 LEFEBVRE Laurence 1966 V1 F 1'19'30
191 151 ANTONIO Gaelle 1973 SE F 1'20'03
192 135 RANNOU Maud 1967 V1 F 1'21'06
193 86 JACQUIN  Caroline 1982 SE F 1'21'38

2009

Résultats 2009 :

Place Dossard Nom Prénom équipe Catégorie Perf
1 137 BOTTEREAU Angelo Usc Mezidon SEM 34'50
2 149 CHAUSSET Claude Cl Colombelles V1M 35'45
3 139 GALLAIS Jean-françois Spn Veernon V1M 36'17
4 94 LE BLAIS Sylvain   SEM 36'40
5 129 LEVEEL David Cl Colombelle SEM 37'04
6 117 LECOINTRE Emmanuel Cl Colombelles SEM 37'21
7 61 LEON Frédéric Bayard Argentan SEM 37'28
8 124 NIEL Patrick   V1M 37'43
9 57 ROGUE  David Cap Condé Sur Noireau SEM 38'03
10 77 THEBLINE Patrick Flers Condé Atlthétisme SEM 38'15
11 181 LEGROS Jean-pierre   V1M 38'33
12 15 BAGGENSTOS Stéphane Rcb V1M 38'41
13 176 MEHLINGER Rudy   SEM 38'50
14 185 POIRIER Alex Esf Falaise SEM 38'58
15 186 DAMEME Nicolas   SEM 39'07
16 41 VAILLANT Thomas Bayard Argentan SEM 39'39
17 27 BRIFFAULT Jacques Jogging Club Vimoutiers V2M 40'20
18 159 DROUET Jacky   V2M 40'48
19 145 CHENU Pascal Es Falaisienne V2M 41'05
20 43 GRU Laurent Flers-conde Sur Noireau Athle* V2M 41'18
21 200 GAHERY Damien   SEM 41'22
22 196 LORMOIS Jean-marie Vimoutiers SEM 41'26
23 100 LECORNU Pascal Asptt V1M 41'30
24 144 ENAULT Ludovic   SEM 41'35
25 179 MONTAIGNE Pascal   V2M 41'47
26 154 JUMEL Antoine   SEM 41'53
27 203 BENARD Frédéric   ESM 42'00
28 36 LE MAIZIER Michel Vbe 14 V1M 42'05
29 152 RIEUX Michel Pompiers Ecouché V2M 42'20
30 119 RICHARD Alain   SEM 42'22
31 59 DURIEUX Jean-baptiste Es Falaisienne SEM 42'28
32 62 DECOSSE Michel   V3M 42'36
33 171 LOISEL Etienne   JUM 42'40
34 79 LANGLOIS Marc   V1M 42'50
35 147 AUMONT Guy   V2M 42'58
36 44 MOREL Edmond Vignats V1M 43'02
37 68 VENARD Veronique Flers SEF 43'14
38 67 VENARD Didier   V1M 43'15
39 39 CALIPEL Henry Ac Avranches V1M 43'16
40 125 LAINE Patrick   V1M 43'19
41 13 GODARD Serge Sté Eiffage V2M 43'23
42 73 GARNIER  David Pompiers Ecouché SEM 43'25
43 86 ROUELLE Christian Asptt Argentan SEM 43'30
44 54 PICHON  Alain   V2M 43'36
45 11 SALIOU Michel Psa Atlhetic Club V2M 43'37
46 189 SUZANNE Paul   SEM 43'41
47 141 LERAY Michel   V2M 43'49
48 192 KIENTZ Sylvain   V1M 43'50
49 202 VAUGEOIS Eric   V1M 43'54
50 45 MOREL  Théo Vignats JUM 43'55
51 199 CARLIN Eddy   SEM 43'58
52 178 LETERTRE Christophe   V1M 44'03
53 25 PIERRE AUGUSTE Ludovic   SEM 44'23
54 24 GUILLOUX  Patrick Estuaire De La Dive V1M 44'23
55 184 DUBRAY Mickael Cap Condé SEM 44'36
56 28 FRIQUET Jean-pierre   V1M 44'48
57 70 LIGERON Jacques   V1M 44'50
58 198 LEPRINCE Loic   V1M 45'11
59 127 LECOMTE  Nicolas 2e Rima SEM 45'18
60 150 DUGRAIS Patrice Entente Athle Nord Mayenne * V2M 45'25
61 158 HOUY Gérard   V2M 45'28
62 166 KARIN Germain   SEM 45'33
63 142 LEBONNOIS Denis   V2M 45'40
64 130 BOUILLON André   V2M 45'45
65 173 LAUVRIERE Jean-claude   V3M 45'51
66 153 POTTIER Laurent   V1M 45''51
67 151 MAYET Philippe   V1M 45'55
68 135 SZEVOCZYK Jean-marc   V1M 45'56
69 146 LUBERDA Jean   V3M 46'00
70 195 DAVY Francine Bayard Argentan V2F 46'03
71 107 KEMPA Christophe Crocy SEM 46'07
72 71 LEGENDRE Marcel   V1M 46'08
73 177 CACITTI Jean-paul   V3M 46'15
74 112 PLESSIS  Steve Vignats SEM 46'23
75 51 ROUMANI Alain   CAM 46'39
76 197 NORBERT COUADE Emmanuel   SEM 46'43
77 72 AUBRY Jean-claude   V1M 46'48
78 65 SALOUX Jean-françois Pompiers Ecouché V2M 46'58
79 155 GIRONDEAU Michel   V1M 46'59
80 140 SELTENSPERGER Laurent   SEM 47'12
81 49 MAURICE DIT MAUGER Michel   SEM 47'21
82 40 POILPRE André Ligue Bleue V3M 47'22
83 113 ROBIN Bernard   V2M 47'28
84 26 TOUZE Lucien   V2M 47'34
85 17 LE GARS Laurent   V1M 47'44
86 201 GAHERY Christophe   V1M 47'46
87 168 FUGJER GARREL Pierrick   SEM 47'49
88 157 PITEL Nicolas   SEM 48'03
89 47 DUPONT  Alain   V1M 48'08
90 66 MOALIC Grégory   SEM 48'13
91 83 ALLARD Pierre Asptt Argentan V2M 48'18
92 85 MOREAU Emmanuel Asptt Argentan SEM 48'19
93 193 LAUNAY Didier   V2M 48'20
94 115 LETELLIER Yannick   SEM 48'25
95 136 HUE Jean-maurice   V3M 48'30
96 32 FAUJOUR Rozenn   V1F 48'40
97 114 LETELLIER Richard   SEM 48'44
98 58 BRUN Thierry   V1M 48'47
99 183 GRENTE Jean-charles   SEM 48'53
100 188 ROUSSEAU Patrick   V1M 49'03
101 9 SEIGNEURIE Guillaume   SEM 49'06
102 172 LEBEY Jean-philippe   V3M 49'12
103 123 MAUDEMAIN Simon Vimoutiers CAM 49'13
104 84 CENDRIER  Ludovic Asptt Argentan SEM 49'15
105 35 FOURNIER Renald Sapeurs Pompiers Ecouché V1M 49'20
106 156 BANVILLE Gilbert   V3M 49'24
107 33 BOURCY Lydie Bayard Argentan V1F 49'27
108 101 LEMAITRE Sebastien   SEM 49'40
109 165 PAULOIN Daniel   V2M 49'43
110 187 CHARLES Jacques   V2M 49'58
111 134 PETRON Claude As Champ Fresmont V3M 50'07
112 63 PETRAULT Jean-claude Jogging Club Vimoutiers V1M 50'15
113 31 LE GUEN Gilbert   V2M 50'17
114 87 CHEDOT Jean-claude   V3M 50'37
115 131 ELISABETH Frédéric   V1M 50'40
116 42 BERGUE Bertrand   SEM 50'44
117 82 OLLIVIER Alain   V3M 50'46
118 89 GOUEDARD Francis   V2M 50'51
119 23 CHEVAUCHERIE Nadège   SEF 50'57
120 76 LEFEBVRE Claude   V1M 51'00
121 90 KERMAIDIC Yvon   SEM 51'01
122 163 TABI Jamel Psa V1M 51'02
123 116 COSTIL Jérôme   SEM 51'07
124 81 LETISSIER Mickael   SEM 51'27
125 132 JAJOLET Marcel   V1M 51'33
126 8 LEBLANC Romuald   SEM 51'35
127 4 PLE  Jean-christophe   V2M 51'49
128 74 MORALES Joachim Fourches SEM 52'14
129 95 LAIGRE Frédéric   SEM 52'18
130 80 FONTAINE Laurence   SEF 52'19
131 133 DUFAY Michel   V2M 52'20
132 128 LECLERC Gaela   SEF 52'44
133 98 GERARD Jean-pierre   V1M 53'08
134 75 PRUNIER Christophe   SEM 53'14
135 106 LEGRAVERAND Vivien   SEM 53'15
136 167 BELLANGER Romuald   SEM 53'21
137 169 BELLANGER Régis   SEM 53'22
138 12 ANNE Joel Courir Pour Les Trisomiques V1M 53'44
139 3 FAVREL Véronique   V1F 53'46
140 1 BERNARD Georges Jogging Club Vimoutierd V3M 53'47
141 194 PLET Pascal   V1M 53'56
142 29 FRIQUET Romain   CAM 54'01
143 96 HEBERT Frédéric Vignats SEM 54'10
144 148 SAINT MARTIN Damien   SEM 54'12
145 69 FAVREL Rémi   JUM 54'13
146 34 BLOT Alain Es Falaisienne SEM 54'18
147 97 MORTEVEILLE David   SEM 54'28
148 55 RIVIERE  Jean Pierre   V2M 54'34
149 110 FOUREY Michel Crocy SEM 54'39
150 7 PROSPER Hubert   V1M 54'44
151 56 LEBAILLY Eric   V1M 54'46
152 2 FAVREL Jacky   V1M 54'55
153 92 PLUVIAUD Damien   SEM 55'10
154 53 TOUSSAINT Nicolas   V1M 55'19
155 164 CHENU Jean-pierre Psa V2M 55'34
156 78 BENOIST Rémi   V2M 55'35
157 38 CONTREL Olivier   SEM 55'38
158 91 GUERIN Michel   V3M 55'57
159 64 ROUCARIE Betty   SEF 56'00
160 175 CHEVRIS Christian   V1M 56'01
161 138 LAPLANCHE Liliane   V2F 56'28
162 143 DROUET Philippe   V1M 56'58
163 105 LEGRAVERAND Yves   V2M 57'13
164 170 CHENU Thierry   SEM 57'39
165 190 RAULINE Anne Sophie   SEF 57'49
166 121 MIREY René Pompiers Ecouché V3M 57'53
167 126 LAINE Nathalie Pompiers Ecouché V1F 57'54
168 104 FOSTER Norman   V3M 58'01
169 16 MIELZAREK Stéphane   V1M 58'50
170 88 GOUEDARD Noelle   V2F 59'10
171 122 MAIZA Michel   V3M 59'23
172 182 KLADSTRUP Don   V3M 59'28
173 99 THIBAULT Gilles   V1M 59'48
174 21 GALLOIS Patrick   MIM 1'00'09
175 174 LECOCQ Marc   V1M 1'00'37
176 120 LESAGE André   V2M 1'00'48
177 10 ROBERT Hélène Psa Atlhetic Club V2F 1'00'54
178 19 JAMES Magali   SEF 1'00'57
179 20 LEBAILLY Sébastien   SEM 1'01'16
180 30 BLANCHARD Gilles   V2M 1'01'29
181 93 FOURNOLS Sébastien   SEM 1'01'43
182 6 GUESTRE Benjamin   SEM 1'02'21
183 5 GUESTRE  Michel   V2M 1'02'22
184 109 LEGENDRE Benjamin Crocy CAM 1'03'02
185 118 BOUCHET Dominique   V3F 1'04'29
186 111 LECOUVREUR Rémy Vignats V1M 1'04'50
187 103 FOSTER Denise   V2F 1'05'59
188 162 DUBREUIL Jean-luc   V2M 1'07'39
189 22 GALLOIS Jacques   V2M 1'07'40
190 52 ROUMANI Alexandre   MIM 1'08'44
191 50 ROUMANI Fabrice   V1M 1'08'45
192 161 LEFEUVRE Jean-claude   V3M 1'12'38
193 48 JACQUIN Caroline   SEF 1'15'13

2008

Résultats 2008 :

RANG DOSSARD NOM PRENOM Naissance CATEGORIE SEXE TEMPS
1 144 HUBNER Sylvain 1976 SE M 33:43
2 100 MAGDELEINE Franck 1975 SE M 33:54
3 140 POREE Eric 1969 SE M 34:35
4 110 LEON Frédéric 1970 SE M 35:27
5 173 GALLAIS Jean-françois 1961 V1 M 35:30
6 170 DARCEL Didier 1963 V1 M 35:41
7 122 LEMBLE Dominique 1970 SE M 36:03
8 147 CHAUSSET Claude 1966 V1 M 36:10
9 151 LEPAGE  Sébastien 1969 SE M 36:55
10 143 LEVEEL David 1971 SE M 36:56
11 19 AIMABLE Franck 1968 V1 M 37:01
12 112 FLEUTER Dominique 1961 V1 M 37:10
13 150 THEBLINE Patrick 1970 SE M 37:21
14 178 DAMEME Nicolas 1979 SE M 37:32
15 18 SALIOU Michel 1951 V2 M 37:56
16 69 MARY Florian 1969 SE M 38:04
17 148 VINCENT Christian 1964 V1 M 38:25
18 124 VIGNON Didier 1965 V1 M 38:33
19 128 LHEUREUX Thomas 1986 ES M 38:40
20 76 LECORNU Pascal 1967 V1 M 39:00
21 84 RIEUX Michel 1953 V2 M 39:06
22 14 BRIFFAULT Jacques 1953 V2 M 39:09
23 94 MARIE Pascal 1962 V1 M 39:31
24 176 HARDEL Jérôme 1976 SE M 39:49
25 75 BELLANGER Romuald 1979 SE M 39:58
26 159 LORY Julien 1993 MI M 40:13
27 109 LE MAZIER Michel 1960 V1 M 40:14
28 135 PATRY Alain 1960 V1 M 40:18
29 130 BARDIN Franck 1971 SE M 40:25
30 91 GARNIER David 1979 SE M 40:37
31 70 DECOSSE Michel 1947 V3 M 40:46
32 82 VERON Marc 1966 V1 M 40:55
33 83 GODARD Serge 1956 V2 M 41:11
34 68 D'ENDICE Gladys 1977 SE F 41:21
35 95 DUBOIS Jean 1957 V2 M 41:38
36 125 LEGARS Laurent 1963 V1 M 41:43
37 51 VENARD Veronique 1973 SE F 41:44
38 66 POINTU Pierre 1946 V3 M 42:00
39 93 BARBIER Philippe 1960 V1 M 42:07
40 11 FOURNEL Stéphane 1973 SE M 42:14
41 134 DUPREY Alain 1952 V2 M 42:20
42 123 DOLLEY Michel 1957 V2 M 42:20
43 64 DUHAMEL Mickael 1982 SE M 42:26
44 114 NEROLLE Myriam 1960 V1 F 42:32
45 116 LANGLOIS Marc 1966 V1 M 42:39
46 90 DUVENT Christophe 1976 SE M 42:55
47 55 PICHON Alain 1951 V2 M 43:01
48 120 JOUSSE Christophe 1967 V1 M 43:03
49 52 VENARD Didier 1968 V1 M 43:04
50 133 FRIQUET Jean-pierre 1963 V1 M 43:09
51 97 RICHARD Alain 1979 SE M 43:15
52 169 SIMON Jean-pierre 1960 V1 M 43:16
53 54 LAPRUNE Cyril 1972 SE M 43:35
54 153 CHAPTAL Xavier 1962 V1 M 43:45
55 96 DESHAYES Claude 1958 V2 M 43:51
56 15 LAINE Patrick 1969 SE M 44:05
57 152 SAMYN Eric 1963 V1 M 44:10
58 103 QUETTIER Jean-françois 1965 V1 M 44:20
59 179 PAIN Eddy 1970 SE M 44:22
60 33 LEBEY Jean-philippe 1948 V3 M 44:24
61 28 VERON Guy 1940 V3 M 44:27
62 25 LEBONNOIS Denis 1954 V2 M 44:52
63 174 JORY Zahia 1971 SE F 44:57
64 8 LIGERON Jacques 1964 V1 M 44:58
65 53 CENDRIER Ludovic 1978 SE M 45:02
66 141 FLEURY Laurent 1967 V1 M 45:03
67 162 FAROUDJA Gérard 1949 V2 M 45:13
68 88 MARGUERITAT Stéphane 1975 SE M 45:29
69 62 MOREL Ludovic 1977 SE M 45:33
70 139 MAYET Philippe 1964 V1 M 45:41
71 177 NORBERT COUADE Emmanuel 1979 SE M 46:03
72 34 POILPRE André 1943 V3 M 46:14
73 160 FRIQUET Romain 1993 MI M 46:36
74 23 MOREL Edmond 1964 V1 M 46:37
75 44 SALOUX Jean-françois 1956 V2 M 46:41
76 50 DEMARET Marc 1956 V2 M 46:52
77 167 RENAULT Paul 1988 ES M 46:54
78 35 ROUMANI Alain 1993 MI M 46:55
79 146 LAUVRIERE Jean-claude 1944 V3 M 47:05
80 5 PLESSIS Steve 1977 SE M 47:16
81 9 LEBLANC  Romuald 1970 SE M 47:19
82 80 BOUTEMY Thierry 1966 V1 M 47:25
83 24 PETRAULT Jean-paul 1960 V1 M 47:27
84 7 LIEGARD Christian 1957 V2 M 47:29
85 57 DURAND Franck 1972 SE M 47:47
86 108 SANCEO Stephane 1967 V1 M 48:00
87 106 LETELLIER Richard 1974 SE M 48:01
88 74 POTTIER Sylvie 1972 SE F 48:16
89 111 HUE Jean-maurice 1948 V3 M 48:19
90 136 VILETTE Pascal 1960 V1 M 48:22
91 107 COCHINARD  Guy 1961 V1 M 48:25
92 149 ROUSSEAU Patrick 1963 V1 M 48:33
93 6 PROSPER Hubert 1961 V1 M 48:40
94 71 ALLARD Pierre 1957 V2 M 48:45
95 72 MOREAU Emmanuel 1962 V1 M 48:46
96 126 LEDUC Brigitte 1953 V2 F 48:48
97 131 LETELLIER Virginie 1976 SE F 49:03
98 127 LEBRETON Robert 1950 V2 M 49:16
99 161 KERMAIDIC Yvon 1972 SE M 49:17
100 56 LECARDRONNEL Wulfran 1972 SE M 49:20
101 46 LEPRINCE Loic 1967 V1 M 49:24
102 142 GENDERA Philippe 1954 V2 M 49:32
103 3 GUESTRE Michel 1950 V2 M 49:51
104 49 PLET Pascal 1961 V1 M 50:02
105 175 CLEMENT Rémy 1959 V1 M 50:09
106 17 MAUGER Christel 1984 SE F 50:14
107 172 MORTEVEILLE David 1979 SE M 50:23
108 105 JEHANNE Olivier 1971 SE M 50:26
109 73 ROUSSEL Laurence 1972 SE F 50:49
110 65 ANNE Joel 1964 V1 M 50:55
111 113 MARIE Marie-claire 1954 V2 F 50:59
112 43 LEFEBVRE Claude 1962 V1 M 51:16
113 154 PERIER Sébastien 1979 SE M 51:22
114 132 LECOUVREUR Rémy 1965 V1 M 51:33
115 12 CHEVAUCHERIE Nadege 1973 SE F 51:44
116 39 MAIZA Michel 1947 V3 M 51:48
117 163 BERNARD Georges 1948 V3 M 51:50
118 181 DULONG Laurent 1968 V1 M 52:04
119 38 ROUMANI Fabrice 1968 V1 M 52:10
120 21 GALLOT Jérôme 1976 SE M 52:25
121 20 CONTREL Olivier 1977 SE M 52:26
122 164 ARBINI Didier 1961 V1 M 52:28
123 166 RENAULT Véronique 1961 V1 F 52:33
124 4 FAVREL Jacky 1967 V1 M 52:39
125 171 SEIGNEURIE Guillaume 1972 SE M 52:40
126 13 RAZET Michel 1964 V1 M 52:48
127 168 PIGNE Gilbert 1954 V2 M 52:55
128 87 HEBERT Frédéric 1979 SE M 53:00
129 40 JAY Laetitia 1973 SE F 53:05
130 81 PEN Jean-philippe 1962 V1 M 53:16
131 119 SEURIN Gérard 1952 V2 M 53:25
132 98 LACROIX Alexis 1988 ES M 53:31
133 16 PONZO Georges 1951 V2 M 53:45
134 45 CANUET Jacques 1956 V2 M 53:47
135 157 FEVRIER Frédéric 1981 SE M 53:51
136 118 GUERIN Michel 1947 V3 M 53:57
137 99 LAPLANCHE  Liliane 1953 V2 F 54:06
138 41 RAFFIN Jacques 1949 V2 M 54:18
139 92 LEGRAVERAND Yves 1957 V2 M 54:33
140 37 TOUSSAINT Nicolas 1962 V1 M 54:46
141 138 BERTIN Isabelle 1964 V1 M 55:30
142 77 LECARDRONNEL Elodie 1976 SE F 55:54
143 79 LECARDRONNEL Bernard 1950 V2 M 55:56
144 10 MIELCZAREK Stéphane 1968 V1 M 55:57
145 47 PILLU David 1970 SE M 56:26
146 67 ROBERT Hélène 1952 V2 F 56:46
147 1 TABI Jamel 1962 V1 M 56:47
148 156 GILET Kévin 1987 ES M 56:48
149 121 LETOURNEL Ludovic 1964 V1 M 57:24
150 115 THIVOLET Arnaud 1970 SE M 57:49
151 78 CHANE ALUNE Yvon 1948 V3 M 58:30
152 145 DAUNOU Jérôme 1974 SE M 58:37
153 48 PILLU Maryline 1971 SE F 58:46
154 36 CRESPIN Laurence 1968 V1 F 58:55
155 165 ARBINI Magalie 1978 SE F 59:10
156 29 LAURENT Bénédicte 1977 SE F 59:24
157 86 MORALES Philippe 1957 V2 M 59:25
158 158 LEFEBVRE Nathalie 1966 V1 F 59:55
159 104 BLOT Alain 1974 SE M 1:00:01
160 137 POSTYRNAK Françoise 1959 V1 F 1:00:02
161 155 BROSSEAU Patrick 1949 V2 M 1:00:08
162 63 YVERT Jérôme 1976 SE M 1:00:10
163 117 GUERIN Colette 1947 V3 F 1:00:37
164 31 DENIEL Manuela 1964 V1 F 1:00:50
165 30 DUPONT  Alain 1962 V1 M 1:00:51
166 26 MOUFLARD Xavier 1966 V1 M 1:01:55
167 61 MOULINET Amélie 1983 SE F 1:03:09
168 89 MARIE Sébastien 1972 SE M 1:03:15
169 58 RAULT Delphine 1977 SE F 1:03:34
170 59 SARTI Aimée 1950 V2 F 1:04:01
171 27 LEFEUVRE Jean-claude 1943 V3 M 1:04:19
172 85 PELLETIER Martine 1952 V2 F 1:05:45
173 101 MARIE Gwendoline 1993 MI F 1:06:57

2007

Résultats 2007 :

Classement Temps Nom Prénom N° Dossard Catégorie
1 34:13 POREE ERIC 145 SH
2 34:38 SAOUL Alexandre 131 SH
3 36:01 BOTTEREAU Angelo 86 SH
4 36:36 LEON Frederic 110 SH
5 36:42 GAIGNON Loïc 95 V1H
6 37:23 JOSEPH Vincent 150 SH
7 37:24 CHAUSSET Claude 68 V1H
8 37:42 LEBOUCHER DENIS 2 V1H
9 37:56 AIMABLE Franck 11 SH
10 38:41 LE BORGNE Stéphane 159 SH
11 38:46 LEROUX Christophe 94 SH
12 38:47 HELAINE Norbert 69 V2H
13 39:07 MAUGER Jean marie 126 V1H
14 39:12 LECORNU Pascal 24 V1H
15 39:19 SALIOU Michel 10 V1H
16 40:17 DURIEUX Jean-Baptiste 30 SH
17 40:20 LECOMTE Stéphane 73 SH
18 40:22 MARTEL Serge 106 SH
19 40:36 CALIPEL Henry 29 V1H
20 40:52 VAILLANT Thomas 15 SH
21 40:54 JONCHERY Yann 28 V2H
22 40:57 DECOSSE Michel 53 V3H
23 41:21 HERBINIERE David 9 SH
24 41:23 LELANDAIS Eric 84 V1H
25 41:34 BOURGE Arnaud 133 SH
26 41:39 LHEUREUX Thomas 102 EH
27 42:00 PELE Dominique 122 SH
28 42:10 RACAUD Christophe 132 SH
29 42:14 MOULINS Aymeric 77 SH
30 42:21 GERMAIN Pierre-Yves 31 V1H
31 42:22 BRIFFAULT Jacques 26 V2H
32 42:24 BARDIN Franck 142 SH
33 42:33 PASQUIER Théophile 149 JH
34 42:35 TILLET Alain 115 V1H
35 42:37 LOISEL Etienne 148 JH
36 42:41 DEVAUX Christian 87 V1H
37 42:44 VERON Marc 60 V1H
38 42:48 MATTEI Bruno 158 V1H
39 42:52 VENARD Véronique 59 SF
40 42:55 GOSSE Yves 119 V2H
41 42:59 MARC Vincent 96 SH
42 43:06 MOREL  Théo 50 JH
43 43:19 LORMOIS Jean marie 160 SH
44 43:29 DURAND Franck 17 SH
45 43:35 LECHEVALIER Mickael 103 SH
46 43:39 FOURNEL Stéphane 7 SH
47 43:41 JALABERT Philippe 134 SH
48 43:45 RIEUX Michel 137 V2H
49 43:47 NAVET Sébastien 130 SH
50 43:48 DOLLEY Michel 121 V2H
51 43:50 NERROLLE  Myriam 93 V1H
52 43:55 BARTHELEMY JEAN 155 V2H
53 43:57 DUPONT Alain 33 V1H
54 43:59 GUILLON YOANN 97 SH
55 44:00 DAVIOT Pascal 120 V1H
56 44:01 OELKERS Susie 70 V1F
57 44:12 RUECHE CHRISTIAN 154 V1H
58 44:15 FRIQUET Jean pierre 112 V1H
59 44:27 VERON Guy 16 V3H
60 44:34 DANJOIN Regis 114 V2H
61 44:35 VENARD Didier 58 SH
62 44:37 FLEURY Laurent 147 V1H
63 44:45 GODIER Jean philippe 111 V1H
64 44:53 CHOURREAU  Stéphane 71 V1H
65 44:56 FIERDEHAICHE Sylvain 151 EH
66 45:02 SALLARD Philippe 118 V2H
67 45:03 MARTINEZ Remy 117 V2H
68 45:05 CARBON  Patrick 61 V1H
69 45:16 THOMAS Christophe 85 V1H
70 45:18 LAUNAY Didier 127 V2H
71 45:25 GONZALES Hervé 5 V1H
72 45:47 GUILMART Alain 105 V2H
73 46:10 ROBIN BERNARD 1 V2H
74 46:16 CROCOMO Stéphane 101 V1H
75 46:18 LEBRET Serge 52 V1H
76 46:25 MOREL  Ludovic 18 SH
77 46:26 POILPRE André 27 V3H
78 46:33 CHANDESRIS Xavier 55 V2H
79 46:58 BEUCHER Daniel 113 V1H
80 47:17 CENDRIER Ludovic 14 SH
81 47:30 LEGENDRE  Marcel 49 V1H
82 47:31 MOREL  Edmond 51 V1H
83 47:40 GODARD Pascal 22 V1H
84 47:44 TANCRE Jerome 82 SH
85 48:07 CHARLES Jacques 157 V1H
86 48:10 SALOUX Jean-François 54 V2H
87 48:13 LEBLANC Romuald 64 SH
88 48:18 PIGNE Gilbert 80 V2H
89 48:19 DUVAL Yves 107 V1H
90 48:22 COUEFFE Sylvain 146 SH
91 48:27 CHARLES Christophe 143 V1H
92 48:37 LAUDRIN Yvan 100 V2H
93 48:41 LEDUC Brigitte 153 V2F
94 48:44 LEBRETON Robert 152 V2H
95 48:47 BUSNEL Daniel 47 V3H
96 48:52 AUBRY Jean-Claude 89 V1H
97 49:13 LE TERRIER Bernard 144 V2H
98 49:25 ALLARD Pierre  116 V2H
99 49:29 GUESTRE  Joris 35 JH
100 49:46 AUBRY Mathieu 88 JH
101 49:49 PROSPER Hubert 6 V1H
102 49:52 LEBEY Jean -christophe 98 V2H
103 49:53 ANNE Joël 8 V1H
104 49:56 MARIE Marie-Claire 91 V2F
105 50:05 CHEDOT  Jean-Claude 62 V2H
106 50:14 CONTREL Olivier 63 SH
107 50:34 LEMESLE Maxime 45 SH
108 50:52 BLOT Alain 76 SH
109 50:54 MARIE Patrick 92 V2H
110 51:03 RENAULT Veronique 136 V1F
111 51:12 TAIBI Jamel 104 V1H
112 51:30 CAPDEPON Pascal 124 V1H
113 51:39 RIVIERE Jean pierre 109 V2H
114 52:03 PLET Pascal 42 V1H
115 52:10 LECOUVEY Yveline 4 V1F
116 52:17 LEBONNOIS Denis 46 V2H
117 52:22 MORLA Alain 128 V2H
118 52:50 FAVREL Véronique 36 V1F
119 53:30 FAVREL Jacky 3 V1H
120 53:43 LAGNIEL Jean 23 V3H
121 53:48 MAIZA Michel 75 V3H
122 53:50 FOULARD Jean-Louis 20 V1H
123 53:54 LAUVAUX Gérard 67 V2H
124 53:57 GUESTRE  Michel 34 V2H
125 54:13 RAZET Michel 56 V1H
126 54:20 GIBELLO Robert 65 V4H
127 54:31 LEGRAVERAND Yves 123 V2H
128 54:42 DURAND Valerie 83 SF
129 55:56 DANVY Louis François 72 SH
130 56:04 GODARD Carine 21 V1F
131 56:27 ROBERT Maud 125 V1F
132 56:44 THIBAULT Joël 66 V1H
133 57:26 PINCON Thérèse 43 V1F
134 57:30 MORALES Thomas 78 SH
135 57:32 DAUNOU Jerome 81 SH
136 58:01 LECOMTE Jerome 12 SH
137 58:10 QUESNEL Pascal 74 V1H
138 58:49 LAUDRIN Didier 99 V2H
139 59:19 BOUILLON Jean marc 138 V2H
140 1:00:23 LEFEUVRE Jean-Claude 13 V3H
141 1:00:28 LEGARLANTEZECK Laurent 38 SH
142 1:00:29 SARTI Aimée 39 V2F
143 1:00:41 MOUFLAND Xavier 139 V1H
144 1:00:52 CHENU Thierry 140 V1H
145 1:01:56 MOULINET Amélie 19 SF
146 1:02:37 LERRANT Philippe 108 SH
147 1:04:06 BARTHELEMY Annick 156 V2F
148 1:04:09 SERAIS Henri 129 V4H
149 1:05:09 PILLU Marilyne 44 SH
150 1:0510 RICORDEAU Anita 40 V1H
151 1:08:02 SARTI Gilles 79 V2H
152 1:10:07 DEMARET Marc 37 V2H
153 1:10:09 GONDOUIN Joël 41 V2H

2006

Résultats 2006 :

.

PLACE DOSSARDS CHRONO NOM PRENOM SEXE CATEGORIE ADRESSE CLUB
1 86 33.36 BOTTEREAU Angélo H SENIOR MEZIDON USC MEZIDON
2 164 34.49 EPIPHANE Vincent H SENIOR ARGENTAN BAYARD
3 67 35.31 POIRIER Alex H SENIOR LES LOGES SAULCES ES Falaisienne
4 162 36.01 CHAUSSET Claude H VETERAN 1 MONDEVILLE CL COLOMBELLE
5 85 37.40 AIMABLE Franck H SENIOR VILLY BOCAGE PSA Peugeot Citroen
6 136 37.59 SPEYER Michel H VETERAN 1    
7 84 38.05 ROBIN Bernard H VETERAN 1 TOURNAI SUR DIVES  
8 110 38.17 SALLOU Michel H VETERAN 2 MISSY  
9 80 38.17 LECORNU Pascal H SENIOR FALAISE ASPTT Argentan
10 93 38.21 LEBOUCHER Denis H SENIOR IFS AS Sportive CONSEIL
11 125 38.24 TOUFFET Arnaud H SENIOR HOULGATE CC Colombelle
12 53 38.33 MARY Florian H SENIOR ARGENTAN Pompiers Ecouché
13 166 38.37 HARDEL Jérôme H SENIOR NONANT LE PIN  
14 58 39.17 DURIEUX Jean Baptiste H SENIOR CAEN ES Falaisienne
15 25 40.35 GILBERT Thomas H JUNIOR St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
16 41 40.41 PREVOST Pascal H VETERAN 1 St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
17 139 40.47 BRIFFAULT Jacques H VETERAN 2 LISIEUX  
18 38 40.49 DESERT Philippe H VETERAN 1 ANGERVILLE L'ORCHER GACCSR
19 30 40.49 DESERT Bruno H SENIOR GRAIMBOUVILLE GACCSR
20 88 41.05 DESCHATEAUX Robert H VETERAN 1 MEZIDON USC MEZIDON
21 42 41.08 UVENARD Thierry H VETERAN 1 St VIGOR D'YMONVILLE GACCSR
22 142 41.19 RIEUX Michel H VETERAN 2    
23 114 41.22 LECOMTE Stéphane H SENIOR LE HAVRE BAYARD ARG
24 107 41.26 DALLY Michel H VETERAN 1 ST LAURENT DE CONDEL  
25 108 41.35 PELE Dominique H SENIOR CAEN LCRO
26 105 41.49 LECAMUS Pascal H SENIOR LE PRE D'AUGE  
27 32 41.55 SIMON Jean-Pierre H SENIOR LES TROIS PIERRES GACCSR
28 23 42.15 DUMESNIL Mathieu H JUNIOR ANGERVILLE L'ORCHER GACCSR
29 91 42.17 CHENU Pascal H VETERAN 1 FALAISE ES FALAISE
30 149 42.18 BARDIN Franck H SENIOR VILLEDIEU BAILLEUL  
31 94 42.21 VENARD Véronique F SENIOR VIMOUTIERS AS CHAMPFREMONT
32 141 42.23 DEMARET Marc H VETERAN 1 ARGENTAN  
33 103 42.23 LUBERDA Jean H VETERAN 3 ARGENCES  
34 156 42.27 CHOURREAU Stéphane H VETERAN 1 CAMBES EN PLAINE VS CHEMINOTS
35 157 42.28 OECKERS Susie F VETERAN 1 CAMBES EN PLAINE VS CHEMINOTS
36 150 42.30 LONGUET David H SENIOR   US COSNE
37 152 42.34 HAJDUK Jean-François H VETERAN 1 VILLERS CANIVET  
38 79 42.38 LIGERON Jacques H VETERAN 1 VERSAINVILLE  
39 115 43.12 LIGER Guy H VETERAN 1 ARGENTAN  
40 21 43.18 AUBRY Jean-Claude H VETERAN 1 VERSAINVILLE  
41 73 43.18 LEFEVRE Claude H VETERAN 1 PERTHEVILLE NERS  
42 49 43.35 HANIN Jean Paul H VETERAN 1 ETAINHUS GACCSR
43 51 43.36 ZEMMOUR Harsène H VETERAN 2 GAINNEVILLE GACCSR
44 76 43.36 FOURNEL Stéphane H SENIOR FALAISE ATT TOURNEBU
45 130 43.45 FLEURY Laurent H SENIOR RABODANGES  
46 106 43.5 CROCOMO Stéphane H SENIOR EMIEULLE  
47 59 43.58 HERBINIERE David H SENIOR SEVIGNY  
48 138 44.07 DULONG Boris H JUNIOR VALSEME  
49 118 44.07 GODIER Jean Pjilippe H VETERAN 1 FALAISE  
50 151 44.12 MEVEL Thierry H VETERAN 1 BEAUMAIS  
51 120 44.17 LEBRET Sege H VETERAN 1 SERMENTOT ALAV
52 97 44.25 SALAUN Patrick H VETERAN 1    
53 75 44.26 SALOUX Jean-François H VETERAN 1 ECOUCHE Pompiers Ecouché
54 101 44.27 GONZALES Hervé H VETERAN 1 FALAISE  
55 24 44.27 UVENARD Romain H JUNIOR St VIGOR D'YMONVILLE GACCSR
56 133 44.36 ARSENE Mickael H JUNIOR MOULINES ES FALAISE
57 131 44.38 NEROLLE Myriam F VETERAN 1 Hérouville saint clair  
58 29 44.44 CAVELIER Olivier H SENIOR LE HAVRE GACCSR
59 83 44.48 POILPRE André H VETERAN 3 FALAISE Normandie Marathon
60 56 44.50 LEBEY Jean Philippe H VETERAN 2 St ETIENNE LA THILLAYE VC Trouville Deauville
61 90 44.53 LECHEVREL Fabrice H SENIOR FALAISE FALAISE
62 33 44.54 ZEMMOUR Seghir H SENIOR GRAIMBOUVILLE GACCSR
63 147 45.15 MALHERE Alain H SENIOR FONTENAY LE PRE  
64 121 45.32 FRIQUET Jean Pierre H VETERAN 1 FALAISE  
65 10 45.35 DUPONT Alain H VETERAN 1 ARGENTAN Orteils Frétillants
66 127 45.38 MASSIN Mickael H SENIOR NEUVY AU HOULME  
67 95 45.42 DENIS Michel H VETERAN 2 FLERS  
68 16 45.46 CENDRIER Ludovic H SENIOR GACE  
69 50 45.48 TORQUET Jean-Paul H VETERAN 2 TANCARVILLE GACCSR
70 119 45.59 CHANDESRIE Xavier H VETERAN 2 MONTGAROULT SEGES FRIGECREME
71 87 46.03 DESCHATEAUX Claudine F VETERAN 1 MEZIDON USC MEZIDON
72 89 46.08 THOMAS Christophe H SENIOR TILLEUL DAME AGNES  
73 47 46.29 RICHARD Fabien H VETERAN 1 LA REMUEE GACCSR
74 155 46.32 CHARLES Christophe H SENIOR NORON L'ABBAYE  
75 2 46.44 FAUTRAD Denis H VETERAN 2 TILLY SUR SEULLES  
76 102 46.51 CHARLES Jacques H VETERAN 1 ECOUCHE  
77 129 46.54 LAUDRIN YVAN H VETERAN 2 BOUCE ORGEREC
78 92 46.59 HUBERDEAU Dominique H VETERAN 2 CAEN  
79 22 47.04 DESERT Brice H JUNIOR ANGERVILLE L'ORCHER GACCSR
80 34 47.08 BROUARD Patricia F VETERAN 1 St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
81 15 47.1 SEIGNEURIE Guillaume H SENIOR POTIGNY  
82 71 47.29 THIBAULT Adrien H JUNIOR VIGNATS  
83 154 47.33 MASSE Nicolas H JUNIOR ARGENTAN  
84 88 47.49 DESCHATEAUX Robert H VETERAN 1 MEZIDON USC MEZIDON
85 68 47.49 JESTIN Jean François H SENIOR ALENCON  
86 77 47.52 THOMAS Thierry H VETERAN 1 ARGENTAN  
87 9 47.55 DUPONT Maxime H JUNIOR ARGENTAN Orteils Frétillants
88 146 48.01 QUETTIER Jean François H VETERAN 1 OLENDON  
89 60 48.01 CHEDOT Jean Claude H VETERAN 2 LA HOGUETTE  
90 39 48.02 DRIEU Olivier H VETERAN 1 ST AUBIN ROUTOT GACCSR
91 8 48.25 LECARDRONNEL Wulfran H SENIOR JUVIGNY SUR ORNE  
92 99 48.38 MARIE Marie Claire F VETERAN 2 BLAINVILLE SUR ORNE AS RENAULT TRUCK
93 40 48.40 JOUETTE  Patrick H VETERAN 1 St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
94 122 48.49 KASPRYK Michel H VETERAN 1 CORDEY  
95 12 48.53 LEBLANC Romuald H SENIOR LANDIGOU  
96 112 48.56 DROUET Philippe H VETERAN 1 FALAISE ESFALAISE
97 153 48.59 HUNAULT Pierre H JUNIOR ARGENTAN  
98 124 49.02 LEGRAS  Sylvain H JUNIOR    
99 111 49.09 BUSNEL Daniel H VETERAN 2 Hérouville saint clair  
100 160 49.09 ALLOU Laurent H SENIOR St GEORGES D'AUNAY ALAUNAY VILLERS
101 74 49.12 CAUBRIERE Christine F VETERAN 1 MOULINS SUR ORNE Pompiers Ecouché
102 143 49.12 RENAULT  Véronique F VETERAN 1 ARGENTAN ORGEREC
103 11 49.44 CONTREL Olivier H SENIOR ARGENTAN  
104 66 49.47 TESSON Laurent H VETERAN 1 ARGENTAN  
105 123 49.48 LEGRAS  Max H VETERAN 1    
106 28 49.56 UVENARD  Sylvie F SENIOR St VIGOR D'YMONVILLE GACCSR
107 63 50.00 TABI Jamel H VETERAN 1 FALAISE  
108 98 50.01 CHENU Jean Pierre H VETERAN 2 FALAISE PSA Peugeot Citroen
109 52 50.02 BERTAZZO  Oscar H VETERAN 3 CAMPSAS GACCSR
110 148 50.22 LOUVEL Cédric H SENIOR GRANVILLE LANGANNERIE  
111 17 50.36 GODET Quentin H JUNIOR POTIGNY  
112 100 50.40 MARIE Patrick H VETERAN 2 BLAINVILLE SUR ORNE AS RENAULT TRUCK
113 31 50.52 GUERIN Mickael H SENIOR St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
114 109 51.16 PESTEL Raymond H VETERAN 3 MEZIDON USC MEZIDON
115 64 51.2 LECOUVEY Yveline F VETERAN 1 St GERMAIN LANGOT  
116 44 51.38 SOURDON Josyane F VETERAN 2 ETAINHUS GACCSR
117 165 51.38 BOULENT Jean Pierre H SENIOR ARGENTAN  
118 161 51.42 QUESNEL Jean Pierre H VETERAN 2 FALAISE  
119 14 51.56 LECOCQ Marc H VETERAN 1 FOURNEAUX LE VAL CYCLO LA HOGUETTE
120 144 52.10 GOUEDARD Noelle F VETERAN 2 GOUSSANVILLE  
121 116 52.12 MAUX Noel H SENIOR LA FERTE MACE  
122 48 52.23 SIMON Jean-Paul H VETERAN 2 ST MACLOU LA BRIERE GACCSR
123 54 52.24 JUQUIN Bruno H SENIOR ARGENTAN  
124 36 52.25 LE ROUX Mireille F VETERAN 1 GOMMERVILLE GACCSR
125 104 52.35 NOELDUBUISSON Olivier H VETERAN 1 BAGNOLES DE L'ORNE  
126 26 52.41 JOUETTE  Christine F SENIOR St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
127 20 53.04 GUESTRE  Michel H VETERAN 2 VERSAINVILLE  
128 19 53.05 GUESTRE  Benjamin H JUNIOR VERSAINVILLE  
129 3 53.20 FAVREL Véronique F VETERAN 1 POTIGNY  
130 113 53.24 LECOMTE Jérome H SENIOR ARGENTAN BABA61
131 27 53.40 PADLO Odile F SENIOR LA CERLANGUE GACCSR
132 140 54.02 VATINE Alexandre H JUNIOR LA CERLANGUE GACCSR
133 137 54.20 DUMONT Laurent H SENIOR VALSEME  
134 7 54.23 LECARDRONNEL Elodie F SENIOR ARGENTAN  
135 46 54.51 LE ROUX Jean-Pierre H VETERAN 2 GOMMERVILLE GACCSR
136 163 54.55 GUILLOUX Valérie F SENIOR CINTHEAUX  
137 4 55.00 FAVREL Jacky H SENIOR POTIGNY  
138 72 55.01 THIBAULT Joel H VETERAN 1 VIGNATS LBNF Arbitre
139 132 55.02 LAUDRIN Didier H VETERAN 1 FLEURE ORGEREC
140 37 55.08 PREVOST Nathalie F VETERAN 1 St ROMAIN DE COLBOSC GACCSR
141 117 55.10 DESLANDES Alain H VETERAN 2 VERSAINVILLE  
142 55 55.25 RAZET Michel H VETERAN 1 VIGNATS ES Falaisienne
143 81 55.57 GODARD Carine F SENIOR ARGENTAN ASPTT Argentan
144 82 56.17 FOULARD Jean-Louis H VETERAN 1 ARGENTAN ASPTT Argentan
145 70 56.27 MORALES Philippe H VETERAN 1 FRESNE LA MERE CYCLO LA HOGUETTE
146 126 56.32 COURTOIS  Caroline F SENIOR NEUVY AU HOULME  
147 18 56.38 GODET Eric H VETERAN 1 POTIGNY  
148 69 56.40 MORALES Christine F SENIOR FALAISE  
149 145 56.52 PILLU Maryline F SENIOR ARGENTAN  
150 43 57.04 RICHARD Martine F VETERAN 2 LA REMUEE GACCSR
151 62 57.21 FEVRIER Frédéric H SENIOR FALAISE  
152 35 57.21 DEMARE Annie F VETERAN 1 SANDOUVILLE GACCSR
153 6 57.48 LESEIGNEUR  Stéphane H SENIOR ARGENTAN  
154 61 58.22 LEFEUVRE Jean Claude H VETERAN 3 ROUEN ACCF
155 78 59.02 LIGERON Danielle F SENIOR VERSAINVILLE  
156 13 1.00.05 DEWAËLE Charline F JUNIOR VIGNATS  
157 5 1.01.00 PICHON Claude H VETERAN 3 POTIGNY  
158 134 1.06.32 COUEFFE DESLANDES Sophie H SENIOR BARBERY  
159 135 1.06.32 COUEFFE Sylvain H SENIOR BARBERY  
160 65 1.08.35 TESSON Catherine F SENIOR ARGENTAN  
161 45 1.09.02 BERNARD Christian H VETERAN 2 TANCARVILLE GACCSR
162 57 1.18.18 TISSERAND Nathalie F SENIOR St LOYER DES CHAMPS  

2005

Résultats 2005 :

PLACE DOSSARDS CHRONO NOM PRENOM SEXE CATEGORIE
             
1 37 34.03 BOTTEREAU Angélo H SENIOR
2 21 34;49 POIRIER Alex H SENIOR
3 47 34.57 POTTIER Jacques H VETERAN 1
4 70 35.48 SALAUN Thierry H SENIOR
5 18 37.13 AIMABLE Franck H SENIOR
6 84 37.34 HARDEL Jérôme H SENIOR
7 57 37.50 BLOUIN Bernard H SENIOR
8 1 38.06 LECORNU Pascal H SENIOR
9 11 38.17 ROBERT Vincent H SENIOR
10 5 38.4 MARY  Florian H SENIOR
11 41 39.24 DECOSSE Michel H VETERAN 2
12 56 39.37 LORY Lionel H SENIOR
13 39 40.11 DOLLEY Michel H VETERAN 1
14 27 40.36 POINTU  Pierre H VETERAN 2
15 48 41.00 ALARD Eric H VETERAN 1
16 29 41.07 TREVEDY Michel H VETERAN 2
17 17 41.44 BOUILLARD Kévin H JUNIOR
18 58 41.44 LEFOYER Gael H SENIOR
19 55 42.36 CATOIS Didier H VETERAN 1
20 44 42.49 LAUVRIERE Jean Claude H VETERAN 3
21 59 43.05 FAROUDJA Gerard H VETERAN 2
22 14 43.24 FOURNEL Stéphane H SENIOR
23 15 43.28 POILPRE André H VETERAN 3
24 71 43.38 THOMASSIN Jérôme H VETERAN 1
25 33 44.14 LECHEVREL Fabrice H SENIOR
26 45 44.50 LAUVRIERE Guillaume H SENIOR
27 35 44.58 QUETTIER Jean-François H VETERAN 1
28 24 45.17 ALLARD  Pierre H VETERAN 1
29 10 45.20 SALOUX  Jean-François H VETERAN 1
30 79 45.54 REY GARCIA Felipe H SENIOR
31 30 45.67 GOUEDARD Francis H VETERAN 1
32 34 45.67 FEREY Alain H VETERAN 3
33 12 46.00 CENDRIER Ludovic H SENIOR
34 54 46.10 PEN Jean Philippe H VETERAN 1
35 40 46.27 CHARLES  Jacques H VETERAN 1
36 50 46.42 GUILMART Alain H VETERAN 2
37 63 47.10 BRIERE Bernard H VETERAN 2
38 64 47.10 CHARLES  Christophe H SENIOR
39 78 47.22 ROUSSEAU Patrick H VETERAN 1
40 19 47.33 LOISEL  Etienne H JUNIOR
41 36 47.36 BOULENT Jean Pierre H SENIOR
42 73 47.37 LEFEBVRE Claude H VETERAN 1
43 8 48.03 CONTREL Olivier H SENIOR
44 49 48.21 CHENU Jean Pierre H VETERAN 2
45 20 48.23 LOISEL  Didier H VETERAN 2
46 46 48.46 PESTEL Raymond H VETERAN 3
47 69 48.55 FEVRIER Frédéric H SENIOR
48 7 48.56 LEBLANC  Romuald H SENIOR
49 76 49.21 GERARD Jean Pierre H SENIOR
50 77 49.38 CURY Pascal H VETERAN 1
51 43 49.38 ESNAULT Patrick H VETERAN 2
52 45 49.43 LAUVRIERE Guillaume H SENIOR
53 22 49.45 GUESTRE Michel H VETERAN 2
54 2 49.46 SEIGNEURIE Guillaume H SENIOR
55 74 50.20 OURY François H SENIOR
56 65 50.38 MORLA Alain H VETERAN 2
57 53 50.50 BOUCHARD Eric H VETERAN 2
58 32 50.51 MARIN Joris H JUNIOR
59 82 51.06 MORALES Joachin H SENIOR
60 31 51.11 GOUEDARD Noëlle F VETERAN 2
61 61 52.02 DUBOSQ Daniel H VETERAN 3
62 62 52.19 QUESNEL Jean Pierre H VETERAN 2
63 28 53.04 TREVEDY Françoise F VETERAN 1
64 16 53.18 BERTIN Isabelle F VETERAN 1
65 75 53.19 CHERENCE Yves H VETERAN 2
66 42 53.42 MAIZA Michel H VETERAN 2
67 3 54.04 PICHON Claude H VETERAN 3
68 38 54.1 RAZET Michel H VETERAN 1
69 6 54.44 FAVREL Jacky H SENIOR
70 26 55.02 MARCELON Alain H VETERAN 2
71 80 55.06 PLUVIAUD Damien H SENIOR
72 13 55.21 DEWAËLE Charline F JUNIOR
73 68 55.21 TABI Jamel H VETERAN 1
74 52 55.53 D'ESPINOSE Eric H SENIOR
75 4 56.44 MORALES Christine F SENIOR
76 72 56.45 MORALES Philippe H VETERAN 1
77 66 1.00.16 GODET Eric H VETERAN 1
78 81 1.00.33 FOURNOLS Sébastien H SENIOR
79 60 1.05.40 MORALES Julien H JUNIOR
80 83 1.08.22 RAMPASCHER Nicole F SENIOR
81 85 1.08.22 PONZO Georges H VETERAN 2